LOGIN-DATEN VERGESSEN?

Team

Einzigartige Lösungen mit Leidenschaft.
Wir realisieren unsere Arbeit mit Freude und einem Lächeln.

Verwaltungsrat

Hanspeter Gasser

VRP / Inhaber / Verkauf

Gebiet: OW, VS (deutsch)
Telefon +41 41 679 70 71
hpgasser@hpgasser.ch

Gaby Gasser

VR / Inhaberin / Leitung Finanzen und Personal

Florian Gasser

VR / Projektleiter

Mobile +41 79 285 66 11
florian.gasser@hpgasser.ch

Geschäftsleitung

Markus Fuhrer

Geschäftsführer / CEO / Verkauf

Gebiet: TI
Telefon +41 41 666 25 37
m.fuhrer@hpgasser.ch

Roland Fähndrich

Leitung Services / Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 41 666 25 31
r.faehndrich@hpgasser.ch

Abteilungsleitung

Karina Wieland

Leitung Marketing

Telefon +41 41 666 25 03
k.wieland@hpgasser.ch

Jeannine Schmitter

Leitung Dachfenster

Telefon +41 41 679 70 74
j.schmitter@hpgasser.ch

Christoph Imfeld

Leitung Membranbau
Telefon +41 41 666 25 36
c.imfeld@hpgasser.ch

Bruno Furrer

Leitung Zimmerei

Telefon +41 41 679 70 72
b.furrer@hpgasser.ch

Administration

Gaby Gasser

VR / Inhaberin / Leitung Finanzen und Personal

Alexandra Imfeld

Administration

Helen Peter

Administration

Andrina Isler-Gasser

Administration

Verkauf

Dachfenster

Hanspeter Gasser

VRP / Inhaber / Verkauf

Gebiet: OW, VS (deutsch)
Telefon +41 41 679 70 71
hpgasser@hpgasser.ch

Markus Fuhrer

Geschäftsführer / CEO / Verkauf

Thomas Knöpfel

Verkaufsleiter

Gebiet: AR, AI, GL, GR, SG, FL
Telefon +41 41 440 69 38
t.knoepfel@hpgasser.ch

Seebi Amgarten

Verkauf

Gebiet: BE, FR (deutsch), SO
Telefon +41 41 666 25 09
s.amgarten@hpgasser.ch

Jan Zemp

Verkauf

Gebiet: AG Süd (A1), LU, NW, UR, SZ, ZG
Mobile +41 79 847 55 32
j.zemp@hpgasser.ch

Stefan Wälti

Verkauf

Gebiet: AG Nord (A1), BL, BS, SH, ZH, TG
Telefon +41 44 777 84 55
s.waelti@hpgasser.ch

Rolf Hostettler

Verkauf Westschweiz

Gebiet: GE, JU, NE, VD, FR, VS (franz.)
Telefon +41 32 937 20 01
r.hostettler@hpgasser.ch

Paul Beerli

Verkauf und Marketing

Telefon +41 61 535 75 76
p.beerli@hpgasser.ch

Technischer Berater / Verkauf

Membranbau

Hanspeter Gasser

VRP / Inhaber / Verkauf

Seebi Amgarten

Verkauf

Rolf Hostettler

Verkauf Westschweiz

Toni Kammermann

Verkauf Eventzelte

Markus Fuhrer

Geschäftsführer / CEO / Verkauf

Thomas Knöpfel

Verkaufsleiter

Projektleiter / Technik

Dachfenster

Kurt Riebli

Leitung Technik

Fredy Bühler

Projektleiter

Thomas Wyler

Projektleiter

René Gasser

Projektleiter

Franz Gasser

Technik

Dejan Sevsek

Technik

Florian Gasser

VR / Projektleiter

Mobile +41 79 285 66 11
florian.gasser@hpgasser.ch

Projektleiter / Technik

Membranbau

Simon Halter

Projektleiter

Telefon +41 41 666 25 39
s.halter@hpgasser.ch

Ruedi Vogler

Technik / Sicherheitsbeauftragter

Telefon +41 41 666 25 08
r.vogler@hpgasser.ch

Fabian Amstalden

Leitung GFS

Telefon +41 41 666 25 38
f.amstalden@hpgasser.ch

Montage

Dachfenster

Frowin Eberli

Montage

Stefan Reinhard

Instruktionsmonteur / Servicetechniker

Mobile +41 79 632 23 05

Montage

Membranbau

Urs Berchtold

Montageleiter

Benny Enz

Montage

Stefan Teige

Montage

Gerd Lenke

Montage

Produktion

Dachfenster

André Wallimann

Produktion

Vroni Bayer

Produktion

Heinrich Burch

Produktion

Sepp Durrer

Produktion

Donat Gasser

Produktion

Urs Fanger

Produktion

Vreni Enz

Produktion

Peter Kiser

Produktion

Sepp Ming

Produktion

Sepp Imfeld

Produktion

Ueli Wyss

Produktion

Franziska von Wyl

Produktion

Edi Pereira

Produktion

Christian Vogler-Sigrist

Produktion

Joshua Wallimann

Produktion

August Röthlin

Produktion

Abel Kibrom

In Ausbildung zum Schreinerpraktiker EBA

Raphael Schmitter

Produktion

Andreas Spichtig

Produktion

Produktion

Membranbau

Werni Britschgi

Produktion

Ernst von Wyl

Produktion

Peter Durrer

Produktion

Patrik Halter

Produktion

Giuseppe Maggio

Produktion

Peter Müller

Produktion

Stefan Amgarten

Produktion

Paul von Wyl

Produktion

Thomas Blülle

Produktion

Demetrio Fais

Produktion

Redae Kebede

Produktion

Srdjan Milosavljevic

Produktion

Zimmerei

Bruno Furrer

Leitung Zimmerei

Telefon +41 41 679 70 72
b.furrer@hpgasser.ch

Hans Bürgi

Zimmermann

Ivo Berchtold

Zimmermann

Silvan Bürgi

In Ausbildung zum Zimmermann EFZ

Services

Roland Fähndrich

Leitung Services / Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 41 666 25 31
r.faehndrich@hpgasser.ch

Einzigartige Lösungen
mit Leidenschaft

Persönliche Beratung
Bitte wählen Sie Ihren Bereich aus
Bitte wählen Sie aus
OBEN