Team

Einzigartige Lösungen mit Leidenschaft.
Wir realisieren unsere Arbeit mit Freude und einem Lächeln.

Geschäftsleitung

Markus Fuhrer

Geschäftsführer / CEO / Technischer Berater /

Gebiet: TI
Telefon +41 41 666 25 37
m.fuhrer@hpgasser.ch

Thomas Knöpfel

Verkaufsleiter / Mitglied der Geschäftsleitung

Gebiet: AR, AI, GL, GR, SG, FL
Telefon +41 41 440 69 38
t.knoepfel@hpgasser.ch

Roland Fähndrich

Leitung Services / Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 41 666 25 31
r.faehndrich@hpgasser.ch

Abteilungsleitung

Karina Wieland

Leitung Marketing

Telefon +41 41 666 25 03
k.wieland@hpgasser.ch

Jeannine Würsch

Leitung Dachfenster

Telefon +41 41 679 70 74
j.wuersch@hpgasser.ch

Christoph Imfeld

Leitung Membranbau
Telefon +41 41 666 25 36
c.imfeld@hpgasser.ch

Bruno Furrer

Leitung Zimmerei

Telefon +41 41 679 70 72
b.furrer@hpgasser.ch

Administration

Gaby Gasser

VR / Inhaberin / Leitung Finanzen und Personal

Alexandra Imfeld

Administration

Helen Peter

Administration

Andrina Isler-Gasser

Administration

Tamara Walker

In Ausbildung zur Kauffrau EFZ

Technischer Berater / Verkauf

Dachfenster

Hanspeter Gasser

VRP / Inhaber / Technischer Berater / Verkauf

Gebiet: OW, VS (deutsch)
Telefon +41 41 679 70 71
hpgasser@hpgasser.ch

Markus Fuhrer

Geschäftsführer / CEO / Technischer Berater / Verkauf

Gebiet: TI
Telefon +41 41 666 25 37
m.fuhrer@hpgasser.ch

Thomas Knöpfel

Verkaufsleiter / Mitglied der Geschäftsleitung

Gebiet: AR, AI, GL, GR, SG, FL
Telefon +41 41 440 69 38
t.knoepfel@hpgasser.ch

Seebi Amgarten

Technischer Berater / Verkauf

Gebiet: BE, FR (deutsch), SO
Telefon +41 41 666 25 09
s.amgarten@hpgasser.ch

Jan Zemp

Technischer Berater / Verkauf

Gebiet: AG Süd (A1), LU, NW, UR, SZ, ZG
Mobile +41 79 847 55 32
j.zemp@hpgasser.ch

Stefan Wälti

Technischer Berater / Verkauf

Gebiet: AG Nord (A1), BL, BS, SH, ZH, TG
Telefon +41 44 777 84 55
s.waelti@hpgasser.ch

Rolf Hostettler

Technischer Berater / Verkauf Westschweiz

Gebiet: GE, JU, NE, VD, FR, VS (franz.)
Telefon +41 32 937 20 01
r.hostettler@hpgasser.ch

Paul Beerli

Verkauf und Marketing

Telefon +41 61 535 75 76
p.beerli@hpgasser.ch

Technischer Berater / Verkauf

Membranbau

Hanspeter Gasser

VRP / Inhaber / Technischer Berater / Verkauf

Telefon +41 41 679 70 71
hpgasser@hpgasser.ch

Seebi Amgarten

Technischer Berater / Verkauf

Telefon +41 41 666 25 09
s.amgarten@hpgasser.ch

Rolf Hostettler

Technischer Berater / Verkauf Westschweiz

Telefon +41 32 937 20 01
r.hostettler@hpgasser.ch

Toni Kammermann

Technischer Berater / Verkauf Eventzelte

Mobile +41 79 486 54 66
a.kammermann@hpgasser.ch

Markus Fuhrer

Geschäftsführer / CEO / Technischer Berater / Verkauf

Telefon +41 41 666 25 37
m.fuhrer@hpgasser.ch

Thomas Knöpfel

Verkaufsleiter / Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 41 440 69 38
t.knoepfel@hpgasser.ch

Projektleiter / Technik

Dachfenster

Kurt Riebli

Leitung Technik

Fredy Bühler

Projektleiter

Thomas Wyler

Projektleiter

René Gasser

Projektleiter

Franz Gasser

Technik

Dejan Sevsek

Technik

Florian Gasser

VR / Projektleiter

Mobile +41 79 285 66 11
florian.gasser@hpgasser.ch

Projektleiter / Technik

Membranbau

Simon Halter

Projektleiter

Telefon +41 41 666 25 39
s.halter@hpgasser.ch

Ruedi Vogler

Technik / Sicherheitsbeauftragter

Telefon +41 41 666 25 08
r.vogler@hpgasser.ch

Fabian Amstalden

Leitung GFS

Telefon +41 41 666 25 38
f.amstalden@hpgasser.ch

Montage

Urs Berchtold

Montageleiter
Membranbau

Benny Enz

Montage
Membranbau

Stefan Teige

Montage
Membranbau

Gerd Lenke

Montage
Membranbau

Stefan Reinhard

Instruktionsmonteur / Servicetechniker
Dachfenster

Mobile +41 79 632 23 05

Produktion

Dachfenster

André Wallimann

Spengler

Vroni Bayer

Produktion

Heinrich Burch

Produktion

Sepp Durrer

Produktion

Donat Gasser

Produktion

Urs Fanger

Produktion

Vreni Enz

Produktion

Peter Kiser

Produktion

Sepp Ming

Produktion

Sepp Imfeld

Produktion

Ueli Wyss

Produktion

Franziska von Wyl

Produktion

Edi Pereira

Spengler

Frowin Eberli

Produktion

Christian Vogler-Sigrist

Produktion

Joshua Wallimann

Produktion

August Röthlin

Produktion

Abel Kibrom

In Ausbildung zum Schreinerpraktiker EBA

Produktion

Membranbau

Werni Britschgi

Produktion

Ernst von Wyl

Produktion

Peter Durrer

Produktion

Patrik Halter

Produktion

Giuseppe Maggio

Produktion

Vanessa Gisler

Produktion

Peter Müller

Produktion

Stefan Amgarten

Produktion

Paul von Wyl

Produktion

Thomas Blülle

Produktion

Demetrio Fais

Produktion

Redae Kebede

Produktion

Erich Bürki

Produktion

Zimmerei

Bruno Furrer

Leitung Zimmerei

Telefon +41 41 679 70 72
b.furrer@hpgasser.ch

Hans Bürgi

Zimmermann

Ivo Berchtold

Zimmermann

Silvan Bürgi

In Ausbildung zum Zimmermann EFZ

Services

Roland Fähndrich

Leitung Services / Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 41 666 25 31
r.faehndrich@hpgasser.ch

Einzigartige Lösungen
mit Leidenschaft

Loading

OBEN