VOUS AVEZ OUBLIÉ VOS IDENTIFIANTS ?

Équipe

Solutions uniques élaborées avec passion.
Nous effectuons notre travail avec plaisir et avec le sourire.

Conseil d'administration

Hanspeter Gasser

Directeur général / Ventes

Domaine: OW, VS (Allemand), TI
Téléphone +41 41 679 70 71
hpgasser@hpgasser.ch

Gaby Gasser

Chef des finances et du personnel

Florian Gasser

Chef de projet

Chef de département

Jeannine Schmitter

Chef du département fenêtres de toit

Téléphone +41 41 679 70 74
j.schmitter@hpgasser.ch

Christoph Imfeld

Chef du département constructions à membrane
Téléphone +41 41 666 25 36
c.imfeld@hpgasser.ch

Fabian Amstalden

Chef du département GFS

Téléphone +41 41 666 25 38
f.amstalden@hpgasser.ch

Bruno Furrer

Chef du département de menuiserie

Téléphone +41 41 679 70 72
b.furrer@hpgasser.ch

Administration

Gaby Gasser

Conseil d'administration / Propriétaire / Directeur des finances et des ressources humaines

Alexandra Imfeld

Administration

Helen Peter

Administration

Andrina Isler-Gasser

Administration

Isabelle Hage

Marketing

Karina Wieland

Marketing

Téléphone +41 41 666 25 03
k.wieland@hpgasser.ch

Vente

Fenêtres de toit

Hanspeter Gasser

VRP / propriétaire / vente

Domaine: OW, VS (Allemand)
Téléphone +41 41 679 70 71
hpgasser@hpgasser.ch

Seebi Amgarten

Vente

Domaine: BE, FR (Allemand), SO
Téléphone +41 41 666 25 09
s.amgarten@hpgasser.ch

Jan Zemp

Vente

Domaine: AG Sud (A1), LU, NW, UR, SZ, ZG
Mobile +41 79 847 55 32
j.zemp@hpgasser.ch

Stefan Wälti

Vente

Domaine: AG Nord (A1), BL, BS, SH, ZH, TG, AR, AI, GL, GR, SG, FL
Téléphone +41 44 777 84 55
s.waelti@hpgasser.ch

Rolf Hostettler

Vente Suisse romande

Domaine: GE, JU, NE, VD, FR, VS (Français)
Téléphone +41 32 937 20 01
r.hostettler@hpgasser.ch

Paul Beerli

Ventes et marketing

Téléphone +41 61 535 75 76
p.beerli@hpgasser.ch

Conseiller technique / Vente

Constructions à membrane

Hanspeter Gasser

VRP / propriétaire / vente

Téléphone +41 41 679 70 71
hpgasser@hpgasser.ch

Seebi Amgarten

Vente

Téléphone +41 41 666 25 09
s.amgarten@hpgasser.ch

Rolf Hostettler

Vente Suisse romande

Téléphone +41 32 937 20 01
r.hostettler@hpgasser.ch

Toni Kammermann

Vente de tentes d'événements

Mobile +41 79 486 54 66
a.kammermann@hpgasser.ch

Chef de projet / Technologie

Fenêtres de toit

Kurt Riebli

Responsable de la technologie

Fredy Bühler

Chef de projet

René Gasser

Chef de projet

Franz Gasser

Technologie

Dejan Sevsek

Technologie

Florian Gasser

Chef de projet

Mobile +41 79 285 66 11
florian.gasser@hpgasser.ch

Chef de projet / Technologie

Constructions à membrane

Simon Halter

Chef de projet

Téléphone +41 41 666 25 39
s.halter@hpgasser.ch

Ruedi Vogler

Technologie / Responsable Sécurité

Téléphone +41 41 666 25 08
r.vogler@hpgasser.ch

Assemblée

Fenêtres de toit

Frowin Eberli

Assemblée

Stefan Reinhard

Mécanicien d'instruction / Technicien de service

Mobile +41 79 632 23 05

Assemblée

Constructions à membrane

Urs Berchtold

Responsable de l'assemblage

Benny Enz

Assemblée

Stefan Teige

Assemblée

Gerd Lenke

Assemblée

Production

Fenêtres de toit

André Wallimann

Production

Vroni Bayer

Production

Heinrich Burch

Production

Sepp Durrer

Production

Donat Gasser

Production

Urs Fanger

Production

Vreni Enz

Production

Peter Kiser

Production

Sepp Ming

Production

Sepp Imfeld

Production

Franziska von Wyl

Production

Andreas Spichtig

Production

Edi Pereira

Production

Christian Vogler-Sigrist

Production

Joshua Wallimann

Production

August Röthlin

Production

Abel Kibrom

En formation pour devenir menuisier EBA

Raphael Schmitter

Production

Alois Gasser

Production

Roger Burch

Production

Production

Constructions à membrane

Werni Britschgi

Production

Ernst von Wyl

Production

Peter Durrer

Production

Patrik Halter

Production

Giuseppe Maggio

Production

Peter Müller

Production

Stefan Amgarten

Production

Paul von Wyl

Production

Thomas Blülle

Production

Demetrio Fais

Production

Redae Kebede

Production

Srdjan Milosavljevic

Production

Menuiserie

Bruno Furrer

Responsable de la menuiserie

Téléphone +41 41 679 70 72
b.furrer@hpgasser.ch

Hans Bürgi

Menuisier

Ivo Berchtold

Menuisier

Silvan Bürgi

En formation de menuisier EFZ

Luca Vetter

En formation de menuisier EFZ

Services

Florian Gasser

Chef de projet

Mobile +41 79 285 66 11
florian.gasser@hpgasser.ch

Solutions uniques
avec passion

Conseil personnalisé
Veuillez sélectionner votre région
Veuillez choisir parmi
HAUT