Équipe

Solutions uniques élaborées avec passion.
Nous effectuons notre travail avec plaisir et avec le sourire.

Conseil d'administration

Hanspeter Gasser

Directeur général / Ventes

Domaine: OW, VS (Allemand)
Téléphone +41 41 679 70 71
hpgasser@hpgasser.ch

Gaby Gasser

Chef des finances et du personnel

Florian Gasser

Chef de projet

Chef de département

Urs Fanger

Chef du département fenêtres de toit

Téléphone +41 41 679 70 74
urs.fanger@hpgasser.ch

Christoph Imfeld

Chef du département constructions à membrane
Téléphone +41 41 666 25 36
c.imfeld@hpgasser.ch

Fabian Amstalden

Chef du département GFS

Téléphone +41 41 666 25 38
f.amstalden@hpgasser.ch

Bruno Furrer

Chef du département de menuiserie

Téléphone +41 41 679 70 72
b.furrer@hpgasser.ch

Administration

Gaby Gasser

Conseil d'administration / Propriétaire / Directeur des finances et des ressources humaines

Alexandra Imfeld

Administration

Andrina Isler-Gasser

Administration

Stephanie Zumstein

Administration

Julia Schmid

Marketing

Téléphone +41 41 666 25 02
julia.schmid@hpgasser.ch

Samantha Haller

Télévente

Luana Amgarten

Apprentissage en tant que commis de commerce

Vente

Fenêtres de toit

Hanspeter Gasser

VRP / propriétaire / vente

Domaine: OW, VS (Allemand)
Téléphone +41 41 679 70 71
hpgasser@hpgasser.ch

Seebi Amgarten

Vente

Domaine: BE Sud, FR (Allemand)
Téléphone +41 41 666 25 09
s.amgarten@hpgasser.ch

Jan Zemp

Vente

Domaine: AG Sud (A1), LU, Engelberg, NW, UR, SZ, ZG, GL
Téléphone +41 79 847 55 32
j.zemp@hpgasser.ch

Stefan Wälti

Vente

Domaine: SH, ZH, TG, SG, AI, AR, GR, FL
Téléphone +41 44 777 84 55
s.waelti@hpgasser.ch

Rolf Hostettler

Vente Suisse romande

Domaine: GE, JU, NE, VD, FR, VS (Français)
Téléphone +41 32 937 20 01
r.hostettler@hpgasser.ch

Conseiller technique / Vente

Constructions à membrane

Hanspeter Gasser

VRP / propriétaire / vente

Téléphone +41 41 679 70 71
hpgasser@hpgasser.ch

Seebi Amgarten

Vente

Téléphone +41 41 666 25 09
s.amgarten@hpgasser.ch

Rolf Hostettler

Vente Suisse romande

Téléphone +41 32 937 20 01
r.hostettler@hpgasser.ch

Chef de projet / Technologie

Fenêtres de toit

Kurt Riebli

Responsable de la technologie

Florian Gasser

Chef de projet

Mobile +41 79 285 66 11
florian.gasser@hpgasser.ch

Fredy Bühler

Chef de projet

René Gasser

Chef de projet

Franz Gasser

Technologie

Dejan Sevsek

Chef de projekt

Matthias von Wyl

Chef de projekt

Chef de projet / Technologie

Constructions à membrane

Ruedi Vogler

Technologie / Responsable Sécurité

Téléphone +41 41 666 25 08
r.vogler@hpgasser.ch

Christoph Imfeld

Chef du département constructions à membrane
Téléphone +41 41 666 25 36
c.imfeld@hpgasser.ch

Stefan Schaad

Chef de projet

Téléphone +41 41 666 25 39
stefan.schaad@hpgasser.ch

Assemblée

Fenêtres de toit

Martin Linder

Assemblée

Stefan Reinhard

Mécanicien d'instruction / Technicien de service

Mobile +41 79 632 23 05

Assemblée

Constructions à membrane

Urs Berchtold

Responsable de l'assemblage

Benny Enz

Assemblée

Stefan Teige

Assemblée

Production

Fenêtres de toit

André Wallimann

Production

Vroni Bayer

Production

Sepp Durrer

Production

Donat Gasser

Production

Peter Kiser

Production

Sepp Ming

Production

Edi Pereira

Production

Andreas Spichtig

Production

Alois Gasser

Production

Christian Vogler-Sigrist

Production

Joshua Wallimann

Production

August Röthlin

Production

Roger Burch

Production

Adrian Durrer

Production

Sepp Burch

Production

Rolf Kathriner

Production

Production

Constructions à membrane

Ernst von Wyl

Production

Peter Durrer

Production

Patrik Halter

Production

Giuseppe Maggio

Production

Peter Müller

Production

Paul von Wyl

Production

Petteri Paro

Production

Thomas Blülle

Production

Redae Kebede

Production

Srdjan Milosavljevic

Production

Markus Burch

Production

Christian Maggio

Production

Sven Jossi

Production

Bruno Nogueira Areias

Production

Giuseppe Carrus

Production

Menuiserie

Bruno Furrer

Responsable de la menuiserie

Téléphone +41 41 679 70 72
b.furrer@hpgasser.ch

Hans Bürgi

Menuisier

Ivo Berchtold

Menuisier

Luca Vetter

En formation de menuisier EFZ

Services

Florian Gasser

Chef de projet

Mobile +41 79 285 66 11
florian.gasser@hpgasser.ch

Sandro Schärer

Chef de projet

Solutions uniques
avec passion

Conseil personnalisé
Veuillez sélectionner votre région

HAUT