Équipe

Solutions uniques élaborées avec passion.
Nous effectuons notre travail avec plaisir et avec le sourire.

Équipe

Solutions uniques élaborées avec passion.
Nous effectuons notre travail avec plaisir et avec le sourire.

PRÉC
SUIV

Conseil d'administration

Hanspeter Gasser

Directeur général / Ventes

Gaby Gasser

Chef des finances et du personnel

Florian Gasser

Chef de projet

Chef de département

Urs Fanger

Chef du département fenêtres de toit

Téléphone +41 41 679 70 74
urs.fanger@hpgasser.ch

Martin Linder

Chef du département fenêtres de toit / Assemblée / Logistique / Transport

Téléphone +41 41 679 70 74
martin.linder@hpgasser.ch

Bruno Furrer

Chef du département de menuiserie

Téléphone +41 41 679 70 72
b.furrer@hpgasser.ch

Administration

Gaby Gasser

Conseil d'administration / Propriétaire / Directeur des finances et des ressources humaines

Joelle Hostettler

Administration Suisse romande

Téléphone +41 32 937 20 01
joelle.hostettler@hpgasser.ch

Ramona Eberli

Administration

Manuela Zumbühl

Administration

Alexandra Waser

Administration

Andrina Isler-Gasser

Administration

Stephanie Zumstein

Administration

Luana Amgarten

Apprentissage en tant que commis de commerce

Julia Schmid

Marketing

Téléphone +41 41 666 25 02
julia.schmid@hpgasser.ch

Vente

Fenêtres de toit

Hanspeter Gasser

VRP / propriétaire / vente

Domaine: OW, VS (Allemand)
Téléphone +41 41 679 70 71
hpgasser@hpgasser.ch

Florian Gasser

Chef de projekt

Domaine: Berner Mittelland
Téléphone +41 41 666 25 35
florian.gasser@hpgasser.ch

Stefan Wälti

Vente

Domaine: AG Nord (A1), AI, AR, BL, BS, FL, GR, SG, SH, TG, ZH
Téléphone +41 44 777 84 55
s.waelti@hpgasser.ch

Seebi Amgarten

Vente

Domaine: Berner Oberland, FR (Allemand)
Téléphone +41 41 666 25 09
s.amgarten@hpgasser.ch

Jan Zemp

Vente

Domaine: AG Sud (A1), GL, LU, NW, SZ, TI, UR, ZG, Engelberg
Téléphone +41 79 847 55 32
j.zemp@hpgasser.ch

Rolf Hostettler

Vente Suisse romande

Domaine: Berner Seeland, FR, GE, JU, NE, VD, VS (Français)
Téléphone +41 32 937 20 01
r.hostettler@hpgasser.ch

Conseiller technique / Vente

Constructions à membrane

Hanspeter Gasser

VRP / propriétaire / vente

Domaine: Suisse Allemand, l'étranger
Téléphone +41 41 679 70 71
hpgasser@hpgasser.ch

Seebi Amgarten

Vente

Domaine: Suisse Allemand, l'étranger
Téléphone +41 41 666 25 09
s.amgarten@hpgasser.ch

Rolf Hostettler

Vente Suisse romande

Domaine: Suisse romande
Téléphone +41 79 469 70 29
r.hostettler@hpgasser.ch

Loïc Seydoux

Vente Suisse romande

Domaine: Suisse romande
Téléphone +41 79 469 70 29
loic.seydoux@hpgasser.ch

Chef de projet / Technologie

Fenêtres de toit

Kurt Riebli

Responsable de la technologie

Fredy Bühler

Chef de projet

Franz Gasser

Technologie

Dejan Sevsek

Chef de projekt

Florian Gasser

Chef de projekt

Téléphone +41 41 666 25 35
florian.gasser@hpgasser.ch

Matthias von Wyl

Chef de projekt

Stefan Spitzmüller

Chef de projekt

Chef de projet / Technologie

Constructions à membrane

Stefan Schaad

Chef de projet / Responsable Sécurité

Téléphone +41 41 666 25 39
stefan.schaad@hpgasser.ch

Julian Gasser

Technologie

Téléphone +41 79 590 41 86
julian.gasser@hpgasser.ch

Kilian Gasser

Technologie

Téléphone +41 41 666 25 08
kilian.gasser@hpgasser.ch

Assemblée

Fenêtres de toit

Martin Linder

Assemblée / Logistique / Transport

Stefan Reinhard

Mécanicien d'instruction / Technicien de service

Mobile +41 79 632 23 05

Assemblée

Constructions à membrane

Urs Berchtold

Responsable de l'assemblage

Stefan Teige

Assemblée

Benny Enz

Assemblée

Production

Fenêtres de toit

Peter Durrer

Production

Vroni Bayer

Production

Edi Pereira

Production

Andreas Spichtig

Production

Alois Gasser

Production

Roger Burch

Menuisier

Christian Vogler-Sigrist

Production

Janick Peterer

Production

Hanspeter Mäder

Production

Sepp Andermatt

Production

Thomas Blülle

Production

Tim Gsteiger

Production

Abel Kibrom

Production

Janine Riebli

Production

Markus Plüss

Production

Production

Constructions à membrane

Paul von Wyl

Production

Peter Müller

Production

Patrik Halter

Production

Giuseppe Maggio

Production

Redae Kebede

Production

Srdjan Milosavljevic

Production

Christian Maggio

Production

Bruno Nogueira Areias

Production

Stefan Britschgi

Production Magasin / Logistique

Paul Galkin

Production

Hansueli Halter

Production

Aleksa Dragojevic

Production

Daniela Albiez

Production

Ricardo Nogueira Areias

Production

Menuiserie

Bruno Furrer

Responsable de la menuiserie

Téléphone +41 41 679 70 72
b.furrer@hpgasser.ch

Hans Bürgi

Menuisier

Ivo Berchtold

Menuisier

Silvan Bürgi

Menuisier

Luca Vetter

En formation de menuisier EFZ

Services

Florian Gasser

Chef de projet

Téléphone +41 41 666 25 35
florian.gasser@hpgasser.ch

Dominik Berchtold

Chef de projet immobilier

Solutions uniques
avec passion

Conseil personnalisé
Veuillez sélectionner votre région

HAUT